Пусто
25.06.2026
 
| Главная | Форум | Поиск | Фотоальбом | Ваша ссылка | Профиль | Выход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обои в советском стиле (урок по фотошопу)
АртурДата: Суббота, 18.04.2009, 21:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Репутация: 8
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Награды
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений
1. Создаём новое изображение с желаемым разрешением. Для удобства я выбрал разрешение 800x600 px, вы можете выбрать любое.
Выбираем инструмент Paint Bucket Tool (заливка) и заливаем фон красным цветом (#ac1316):

2. Заходим в Layer Style слоя с фоном (кликните правой клавишей на слое (на панеле слоёв Layers) и из появившегося меню выберите пункт Blending Options). Там переходим на вкладку Inner Shadow (самозатенение) и выставляем следующие значения:

Жмём Ok и получаем такой фон:

3. Сейчас создайте новый слой и выберите инструмент Brush Tool (кисточка). В качестве кисточки выберите набор Basic Brushes (входит в стандартный набор PhotoShop), размер кисти — 100px (третья с конца кисточка) и белым цветом нарисуйте что-то такое:

4. Непрозрачность (Opacity) слоя сделайте равной 50%, режим смешивания (Blend Mode) изменить с Normal на Soft Light (эти параметры находятся на панеле слоёв Layers — сверху):

5. Выберите инструмент Polygon Tool, число углов Sides сделайте равным 5, остальные параметры инструмента настройте следующим образом (чтобы открыть это окно, нажмите на стрелочку слева от надписи Sides):

Этим инструментом нарисуйте такую-вот звезду белого цвета:

6. Добавим к звезде тень. Для этого зайдите в Layer Style слоя со звездой, на вкладку Drop Shadow и настройте тень следующим образом:

Жмём Ok и смотрим на результат.
7. Сейчас выберите инструмент Horizontal Type Tool, выберите шрифт Arial Bold (это стандартный шрифт из Windows) и напишите надпись « СССР » (размер шрифта зависит от выбранного вами разрешения будущих обой для рабочего стола):

8. Заходим в Layer Style слоя с надписью и добавим тень:
9. Сейчас создайте ещё один слой, параметр смешивания измените с Normal на Soft Light, непрозрачность Opacity уменьшите до 50% и нарисуйте что-то такое (используйте наборы кисточек Splatteris M1 и New Splatter Set — ссылки на кисточки в конце урока; цвет кисточек выберите белый):

10. Снова создайте ещё один слой и кисточкой New Splatter Set красного цвета (#ac1316) нарисуйте над звездой и надписью что-то похожее на то, что получилось меня.
11. Создайте новый слой, смешивание измените с Normal на Overlay и кисточками из набора Lines Scratched Film (ссылка на набор в конце урока) белого цвета сделайте эффект шума, как показано ниже:
12. Снова создайте новый слой, смешивание измените с Normal на Hard Light, непрозрачность Fill уменьшите до 50% и теми же кисточками (Lines Scratched Film), но уже красного цвета (#ac1316) нарисуйте над звездой эффект шума.
13. А сейчас создайте новый слой под слоем со звездой, и кисточкой из набора Splatteris M1, белого цвета, нарисуйте такую-вот кляксу.

Ну вот и всё! Мы с вами нарисовали обои для рабочего стола в советском (СССР) стиле! Примените тут свою фантазию и получится ещё круче! Если, конечно, вам нравится тематика советского союза.

Прикрепления: 3946260.png (4.6 Kb) · 9264125.png (13.1 Kb) · 6244376.jpg (21.3 Kb) · 8595520.jpg (27.1 Kb) · 1625673.jpg (22.2 Kb) · 9752495.png (2.3 Kb) · 7620478.jpg (25.4 Kb) · 0182462.png (13.5 Kb) · 3381347.jpg (26.7 Kb) · 2779222.jpg (31.6 Kb)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
День пожилых людей! (0)
Кто победит Windows vs Linux (1)
Как скачать бесплатно и не выжидать время! (1)
Лучшие фильмы (1)
Ужасы (1)
Лучшие мультфильмы (1)
Что Вы чаще всего смотрите по телевизору? (2)
Какие фильмы вам нравятся? (1)
КАКУЮ МУЗЫКУ ВЫ СЛУШАЕТЕ? (1)
Игра 2008 года (5)
Нравиться ли вам игра Сталкер чистое небо (8)
S.T.A.L.K.E.R: call of pripyat - прохождение (0)
Анекдоты (49)
Анекдоты.. (13)
Нравиться ли вам игра Сталкер чистое небо (8)
Игра 2008 года (5)
Конкурс (5)
Форма заказа сайта!!! (4)
Что Вы чаще всего смотрите по телевизору? (2)
На Каком уровне сложности вы проходите игры? (2)
Pop-under.ru (2)
Украина!!! (2)

Артур

Катя

Denis

maxeg

RigerCF

Decoy

Гера

Лина)))

SanYOk

Катюшка

oxxxst1s

STOTTbarhah

Gypsublipsy

AstellaLast

Nixirogeaboge

orgasprox

Plonseelottor

Preebraphenna

Infonosax

suehirehimb
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера. Незаконная реализация карается законами РФ: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!